делится проездными билетами

АКЦИЯ

“делится проездными билетами”

Разработано организацией “Друзья Природы”

– О чем?

Идея Компании состоит в том, чтобы объединить политические претензии (требования) с практикой солидарности, показать, что с одной стороны, всё больше людей из-за социальной ситуации и недостающей мобильности исключены из общественной жизни и с другой стороны показать, какие имеются возможности в повседневной жизни в поддержке друг друга, в солидарности.

-УЧАВСТВОВАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, РАСПРОСТРАНЯТЬ

Принимать участие в жизни, посещение друзей, ходить в кино или просто выехать в город, для всего этого необходимо иметь проездной билет. К сожалению, мобильность -это не само-собой разумеющееся. Многим, банально, не хватает денег на проездной билет, стоимость которого туда и обратно составляет 5,00 €. Поэтому, многие исключены из общественной жизни или вынуждены ездить по-черному, чтоб не совсем выпасть из общественной жизни. Затронуты в основном молодые люди, которые хотят встречатся с друзями, люди имеющие политическое убежище или те, которые недостаточно зарабатывают и вынуждены считать каждый цент. Например, семьи с детьми, которые получают социальное пособие и 19,20€ имеют на проездные.

Мы призываем: протянуть этим людям руку помощи в повседневной жизни. Это очень просто за счет исползования легальных возможностей- деректив дорожных организаций. ФББ-проездные дают возможность использовать их для проезда 2 взрослых и 3 детей от 6 до 14 лет с понедельника до пятницы после 20:00 часов, в субботу и воскресение, 24.12 и 31.12 и государственные праздники – весь день. Наша ” Buttonkampagne“связывает с одной стороны того кто имеет проездные , хочет помогать и солидарны с теми, кто не имеет возможности купить билет. Организация “Друзья Природы” разработали значок, который носят те, у которых есть проездные билеты(месячные и годовые) и дает возможность, заметить и использовать возможность совместного проезда на общественном транспорте тем, у которых нет проездных билетов. Данной компанией мы хотим обратить внимание политиков на возрастающее обнищание в нашем обществе.

Поэтому, мы надеемся на широкое участие в этой акции населения и различных организаций.

Значки и информатионный материал (открытки) можно безвозмездно получить по следующему адрессу: Bundesgescheftsstelle in der Warschauer Straße 58a/59a

geschaeftsstelle@naturfreunde-berlin.de